Вебинар «Археологическое волонтерство – как способ самореализации» пройдет в понедельник, 15 июня. Об этом сообщили организаторы мероприятия, воронежская региональная культурно-просветительская общественная организация «Наша история».

Это уже шестой вебинар «Школы культурного волонтерства 2.0». Он пройдет по ссылке.

Экспертом выступит Мария Седых – лучший волонтер культуры Воронежской области в 2018–2019 годах. Мария начала ездить в археологические экспедиции еще со студенческих лет. Первая поездка на раскопки состоялась в 2005 году в Фанагорию – самый большой в стране памятник античной эпохи. Это один из ярчайших античных городов Северного Причерноморья. Мария часто проводит свой отпуск в археологических раскопках. Кроме того, было и участие в разных экспедициях: от Калининградской области до Тувы. Удалось покопать и в Испании. Но особенно ярким опытом была поездка в июле 2019 года в Республику Тыва на раскопки кургана Туннуг в составе экспедиции Русского географического общества.

Гости вебинара смогут не только задать интересующие вопросы, но и узнать, в каких археологических проектах (экспедициях) могут принять участие в качестве волонтеров.

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».