Выставка «Новогодние и рождественские традиции в русской литературе» открылась в музее-квартире Марии Мордасовой. Экспозицию из книг фондов библиотеки имени Никитина, поздравительных открыток XIX-XX веков и елочных игрушек эпохи СССР можно будет увидеть до 28 февраля, сообщила пресс-служба областного департамента культуры.

Открытие выставки началось с выступления фольклорного дуэта студентов Воронежского института искусств. Музыканты исполнили новогодние и святочные песни, частушки и колядки. Затем с гостями поиграли в старинные русские игры.

На протяжении всей работы выставки воронежцы смогут узнать об истории произведений рождественской тематики Гоголя, Лескова, Чехова, Маршака, Зощенко и Гайдара. Научные сотрудники музея познакомят посетителей с традициями и обычаями празднования Рождества в России XIX века и Нового года в СССР. 

Перед новогодними праздниками в музее состоятся программы: «Новогоднее путешествие в музей Марии Мордасовой» (21 декабря, начало в 14.00) и «Новый год в СССР» (28 декабря, начало в 14.00).

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».