Жителей Воронежа пригласили принять участие в акции #мывместе в качестве волонтеров. Требуются добровольцы, которые помогут доставить продуктовые наборы нуждающимся, в том числе и на личном автомобиле.

Проект реализует Всероссийское общественное движение «Волонтеры-медики». Оно по согласованию с региональными властями определило НКО, которые займутся реализацией проекта в субъектах страны. В Воронежской области оператором акции стал Благотворительный фонд святителя Антония Смирницкого. Сотрудники отгружают продуктовые наборы, а волонтеры доставляют их нуждающимся. 

Добровольцы вместе с молодежным отделом Воронежской епархии обзванивают жителей региона старше 65 лет и узнают, кому из них нужна помощь. Все запросы регистрируют на платформе ОНФ-помощь. До конца мая в регионе планируется развезти 28 тыс. наборов.

Воронежцы, которые хотят присоединиться к проекту, могут позвонить руководителю городского штаба волонтеров по номеру 8 915 540 20 98 (Ирина Анцупова). Городские штабы волонтеров находятся в Тихвино-Онуфриевском храме (Фабричный переулок, 8) и в Доме молодежи (проспект Революции, 32). 

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».