Воронежцев пригласили к участию в конкурсе «Расскажи миру о своей России». Цель проекта – воспитание и формирование дружественных связей между странами, сообщила пресс-служба мероприятия в среду, 24 июля.

Участники выберут наиболее интересные моменты из жизни РФ. По ним они снимут видеоролики или сделают странички-презентации, на которых поделятся историями любимых мест, расскажут о своих чувствах и отношении к большой или малой Родине.

Работы победителей будут транслироваться на площадках Государственного центрального музея современной истории России, Русского этнографического музея в Санкт-Петербурге, будут проводиться интерактивные выставки в рамках городских мероприятий. Лучшие работы разместят в Сети и используют для продвижения регионов, развития внутреннего туризма и создания положительного имиджа России за рубежом. Изложение происходит на английском или французском языке.

К участию приглашаются все желающие. На конкурс уже поступило 1500 работ из более чем 400 городов и сел 70 регионов РФ. Организаторы ожидают, что в конкурсе примут участие около 3 тыс. человек. За мероприятие отвечают Министерство просвещения РФ, общероссийская общественная организация «Национальная родительская ассоциация социальной поддержки семьи и защиты семейных ценностей» и Академия инновационного образования и развития. Победителей наградят в Москве, приурочат награждение ко Дню народного единства (понедельник, 4 ноября).

Подать заявку для участия можно по ссылке. Принимают заявки до 20 сентября. Ознакомиться с подробной информацией о конкурсе можно в официальной группе в соцсети «ВКонтакте».

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».