Сотрудники воронежского аэропорта предложили горожанам проголосовать за одну из двух концепций будущего аэровокзала. Строительство крупного пассажирского терминала планируется начать в 2018 году, сообщили корреспонденту РИА «Воронеж» в пресс-службе аэропорта.

Новое строение появится справа от существующего здания аэропорта. Будущий аэровокзал окажется значительно крупнее старого здания, инфраструктура в нем будет более развитой и продуманной. Оба проекта подготовили инженерно-консалтинговая компания «Сигни групп» из Санкт-Петербурга.

 

Первая концепция называется «Небесная арена» и предполагает оформление фасада из стекла, крыши выпуклой, округлой формы.

Фото – концепция "Небесная арена"

Вторая концепция «Воздушные ворота» тоже предполагает стеклянные фасады, но крыша, наоборот, имеет вогнутую форму.

Фото – "Воздушные ворота"

Концепции различаются и цветовым оформлением – в «Небесной арене» преобладают белые тона, в «Воздушных воротах» – светло-зеленые.

– В 2017 году мы определимся с концепцией для аэровокзала, подготовим все необходимые документы и приступим к поискам подрядчиков. В следующем же году планируется начать строительство аэровокзала, – добавили в пресс-службе аэропорта.

Строительство пассажирского терминала – следующий этап модернизации аэропорта. Проголосовать за концепцию будущего аэровокзала можно на сайте аэропорта.

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».