Волонтеры общественного движения «Меняю мусор на деревья» проведут акцию по сбору вторсырья в субботу, 12 мая. Экоактивисты будут принимать пластиковые бутылки разных видов, стеклотару, алюминиевые банки, макулатуру и пластиковые крышки по адресу: улица Моисеева, 2/3 (пункт приема бытовых отходов «Стимул») с 11:00 до 14:00. По словам организатора сбора Анны Кудасовой, за каждые 3 кг вторсырья сдавшие мусор получат по одному саженцу сосны.

– Мы закупили 300 саженцев для акции. Вручать их будем впервые. Предлагаем воронежцам самим посадить дерево, а если кто-то не сможет по каким-то причинам, он может оставить свой саженец у нас, и мы его посадим, – рассказала Анна Кудасова. – В этот раз формат акции немного изменился. Раньше мы просто собирали вторсырье, сдавали его, на вырученные деньги покупали саженцы и озеленяли места нашего города. Например, в апреле прошлого года высадили саженцы липы, клена, рябины, сирени, жасмина, туи и кизильника в сквере ДК железнодорожников и на территории детского сада №17. Мы разместили объявление в соцсети, где предложили прийти и помочь нам с посадкой, отозвалось большое количество людей, приходили и семьи с детьми. 

Подробнее о том, какое вторсырье принимают на переработку, можно узнать в официальной группе сообщества «Меняю мусор на деревья» в соцсети «ВКонтакте». 

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».