В рамках проекта молодые танцоры смогут поучаствовать в импровизированных «танцевальных баттлах», завоевать кубок, денежный приз, а также признание зрителей.

- Суть «Битвы Града» заключается в том, что каждую неделю, с пятницы по воскресенье лучшие танцоры города будут состязаться в различных современных танцевальных направлениях. В первую неделю это будет брейк-данс, затем хип-хоп, хаус, popping и locking. То есть каждую неделю концепция не меняется: по пятницам у нас будут соревноваться начинающие, по субботам профессионалы, а в воскресенье - финал. Целью нашего проекта является пропаганда здорового образа жизни и продвижение танцевальной культуры в массы. Мне кажется, этот проект будет интересен воронежцам - трудно пройти мимо захватывающего «баттла», ведь танцы нравятся, наверное, всем, - рассказал координатор проекта Валерий Солопов.

В первый день соревнований в танцевальной битве сошлись юные любители брейк-данса. Спустя несколько минут после начала «битвы» вокруг танцоров образовалась внушительная группа поддержки. Победителем первого дня справедливо был признан bboy Вадим.

Соревнования в «Граде» будут идти весь апрель. Организаторы надеются, что участников и зрителей с каждым днем будет все больше – проект действительно этого заслуживает.

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».