С 10 по 17 апреля воронежцам предлагают раскрашивать городские люки, а фотографии своих творений выкладывать в группу в социальной сети ВКонтакте. Обязательным условием участия в акции является указание точного местоположения люка. 

С 17 апреля стартует пользовательское голосование за самый яркий, креативный люк. Победитель получит приз: карандашный портрет от молодой воронежской художницы Виктории Лирики – организатора акции.

В творческом конкурсе может принять участие любой желающий. Для того, чтобы раскрасить люк, не нужно обладать никакими способностями: бери баллончик с краской и включай фантазию. 

- В этом году мы так долго ждали весну, что хочется веселого настроения побольше. Вот и родилась идея сделать следующее: пусть любой человек от мала до велика разукрасит хотя бы один люк, а фотографы это запечатлят. Мы покажем это воронежцам. Пускай ребенок или взрослый человек, идя домой или на работу, смотря под ноги, увидит улыбку и сам улыбнется. Ведь от улыбки станет всем светлей, - говорится на страничке акции ВКонтакте. 

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».