В четверг, 20 марта, в 16 часов на четвертом этаже ТЦ «Галерея Чижова» состоится открытие фотовыставки проекта «Твое здоровье в твоих руках». Фотовыставка направлена на профилактику туберкулеза и воспитание осознанного отношения к своему здоровью. 

В рамках проекта звезды отечественного шоу-бизнеса, общественные деятели и спортсмены фотографировались со своими рентгенограммами в руках, на собственном примере показывая значимость этой профилактической процедуры. Ведь все пациенты, своевременно начавшие и полностью закончившие курс лечения, излечиваются от туберкулеза.

В этом году в фотосессии приняли участие и известные люди Воронежской области. 

В открытии выставки примут участие главврач Воронежского противотуберкулезного диспансера имени Похвисневой Сергей Корниенко, глава управления Роспотребнадзора по Воронежской области Игорь Механтьев. 

Выставка продлится до 25 марта. Вход на нее свободный.

Фотовыставка приурочена ко Всемирному дню борьбы с туберкулезом, который отмечают 24 марта. В Воронежской области за 100 лет количество заболевших туберкулезом уменьшилось в 10 раз. 95-98 % взрослых жителей региона ежегодно проходят флюорографические обследования.
Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».