С 8 по 29 июня в Воронеже пройдут Дни израильской культуры, организованные по инициативе Посольства Государства Израиль в РФ. Во время Дней израильской культуры в Воронеже покажут наиболее интересные и яркие работы, созданные в сфере музыкальной культуры, изобразительного искусства, танца и киноиндустрии Израиля. 

Программа Дней культуры откроется выставкой израильского фотографа Дмитрия Брикмана «Иерусалим не просто город». Она будет проходить с 8 по 29 июня в Воронежском областном художественном музее им. Крамского. 9 июня Дмитрий Брикман также проведет в Воронеже мастер-класс «Увидеть увиденное».

Танцевальная труппа Инбаль Пинто и Авшалома Поллака представит воронежским зрителям уникальный спектакль-феерию «Устрица» в Театре оперы и балета (его можно будет увидеть дважды, 14 и 15 июня).

Специально для фестивальных показов в «Спартаке» посольство Израиля в России привезет шесть кинокартин: драма «Заполнить пустоту» Рамы Бурштейн, триллер «Большие злые волки» и хоррор «Бешенство» режиссёров Аарона Кешалеса и Навота Папушадо, анимационно-игровой фильм «Конгресс» Арии Фольмана, детектив «Чудеса» Ави Нешера, а также семейный фильм Евгения Румана «Путешествие Игоря и журавлей». Все они пройдут с 17 по 22 июня, уточнить программу можно на сайте кинотеатра.

Завершатся Дни израильской культуры выступлением пианиста и композитора Омера Клейна, который выступит с джазовыми композициями на фестивале «Усадьба Jazz» 28 июня во Дворце Ольденбургских в Рамони.
Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».