Фильм «Судьба синего платочка Победы» – о женщинах – героях Великой Отечественной войны – подготовили волонтеры регионального Центра «Воронеж. Волонтеры культуры». Картину можно увидеть на площадках Центра в соцсетях в субботу, 9 мая.

В основу фильма легли материалы акции «Синий платочек». Посмотреть картину можно на ресурсах «ВКонтакте»«Одноклассники» и Instagram в течение всего дня. Также в День Победы на телеканале «TV Губерния» покажут программу с краеведом Фаиной Блинчевской – координатором акции в Воронежской области. Начало – в 19:45.

Всероссийская акция «Синий платочек» – символ сохранения памяти о героизме женщин, участвовавших в сражениях и работавших в тылу в годы Великой Отечественной войны 1941–1945 годов. Несколько месяцев волонтеры распространяли анкеты и собирали информацию о женщинах, которые внесли вклад в освобождение родной земли от немецких захватчиков. Добровольцы собрали и обработали более 1,15 тыс. анкет.

Ранее президент Владимир Путин отложил все массовые мероприятия к 75-летию Победы. Он поручил изменить график и перенести подготовку к параду на Красной площади в Москве и в регионах. Из-за ситуации с заболеваемостью коронавирусом воронежцам предложили альтернативные варианты шествия «Бессмертного полка». 

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».