Описание:
27 и 28 мая в Воронеже пройдет всероссийская акция «Весна российской анимации» – жители города смогут бесплатно посмотреть лучшие современные российские мультфильмы, вышедшие за последний год. В рамках акции зрители увидят мультфильмы главного анимационного смотра России - Суздальского фестиваля, который прошел в марте этого года.

«Весна российской анимации» прошла более чем в 160 городах России. Программа акции составлена Ассоциацией анимационного кино на основе профессионального рейтинга Открытого фестиваля в Суздале.

В Воронеже показы будут проходить в течение двух дней в книжном клубе «Петровский»

27 мая, 19:00 Взрослая программа (1 час 20 мин.) 16+
28 мая, 18:30 Детская программа (из двух частей по 50 минут каждая) 0+

Взрослая программа собрана из мультфильмов самых разных настроений и стилей. Здесь зрители увидят легкую и динамичную "Банку", удостоенную награды за лучший мультипликат; щемящего "Брута" - обладателя приза Татарского; лирическую и трогательную историю "Сом и луна"; яркий комикс-рассказ о современных нравах "Как я похудел на 21 грамм"; триумфатора Берлинского Кинофестиваля "Мой личный лось"; короткую вдумчивую притчу "Нана, нани, нао", завораживающего психоделического "Гостя на коне" и смешную и грустную историю о нашей жизни "Несуразь".

Детская программа включают не только смешные, но и трогательные и живописные, а также мудрые и развивающие мультфильмы, созданные специально для детей: "Смелая мама"; "День медведя"; "Пастуший рожок"; "Девочка и кибунго"; "Привередливая мышка"; "Семья"; "Воробей Клюев"; "Большая козява и маленькая козявка"; "Лариса умеет летать"; "Провода"; "Про чемоданы"; "Сто птиц"; "В парке".

Уникальность мультфильмов в том, что их нельзя увидеть ни на телевидении, ни в интернете. Это редкая возможность для зрителей погрузиться в мир красивых, завораживающих и умных мультфильмов. Приглашаем на показы всех, кому интересно фестивальное кино с глубоким подтекстом и тонким юмором.

Предполагается, что показ откроет целую серию встреч, посвященных современной российской анимации.
Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».