Следователи задержали 36-летнего воронежца по подозрению в убийстве 51-летнего соседа, сообщила пресс-служба СУ СКР по региону во вторник, 16 января. Пьяный горожанин избил мужчину во время ссоры. Пострадавший скончался в больнице.

Инцидент произошел 1 января 2018 года в доме на проспекте Патриотов. По предварительным данным, нетрезвый воронежец пришел к квартире соседей и стал громко стучать в дверь. Мужчина требовал вернуть его мобильный телефон, который соседка якобы забрала у него в новогоднюю ночь. Женщина, которая была дома вместе с ребенком, испугалась агрессивного поведения соседа и не стала открывать ему дверь. Мужчина продолжал громко стучать в дверь. В это время к квартире подошел сожитель хозяйки и потребовал, чтобы стучавший ушел. Мужчины стали конфликтовать, и незваный гость начал избивать сожителя соседки ногами. Очевидцы вызвали скорую помощь и сотрудников правоохранительных органов.

В отношении нападавшего возбудили уголовное дело по ч. 4 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, опасного для жизни человека, повлекшего по неосторожности смерть потерпевшего). Мужчину задержали. Он признал свою вину. 

Следователи осмотрели место происшествия и допросили свидетелей. Расследование уголовного дела продолжается. 

Максимальная санкция по статье – 15 лет лишения свободы.

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».