Коминтерновский райсуд Воронежа приговорил 42-летнего воронежца Андрея Беляева, напавшего на полицейского, к 2,5 годам колонии общего режима, сообщила пресс-служба облпрокуратуры в четверг, 6 октября. Мужчина совершил преступление в День защитника Отечества.

По данным ведомства, пьяного Беляева задержали за мелкое хулиганство и доставили в отдел полиции 23 февраля 2016 года. Находясь около дежурной части, мужчина попытался помешать составлению протокола и напал на полицейского. Беляев ударил правоохранителя по лицу, от чего тот ударился головой о стену и получил сотрясение мозга.

В октябре 2015 года воронежец был осужден за уклонение от административного надзора (ч. 2 ст. 314.1 УК РФ). Тогда суд приговорил его к 6 месяцам лишения свободы условно с испытательным сроком 6 месяцев, который впоследствии неоднократно продлевали.

Суд согласился с позицией прокурора и признал Беляева виновным в применении насилия, опасного для жизни или здоровья, в отношении представителя власти (ч. 2 ст. 318 УК РФ). Приговор может быть обжалован в течении 10 дней.

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».