Стали известны подробности драки со стрельбой, произошедшей в минувшее воскресенье, 28 июля, на улице Владимира Невского. Как сообщало ранее РИА «Воронеж», 37-летний воронежец достал травматический пистолет и открыл стрельбу по трем своим знакомым 26-27 лет. При этом он прострелил ногу и себе. После чего несколько молодых людей догнали его, прижали к киоску быстрого питания, били его руками и ногами. Видеозапись избиения, сделанная с авторегистратора, вскоре появилась в сети Интернет.

Как сообщили РИА «Воронеж» в УМВД по городу Воронеж, соседи и коллеги характеризуют 37-летнего мужчину только положительно. Он работает водителем на одном из муниципальных предприятий. На наркологическом и психиатрическом учете не состоит. В момент стрельбы он был абсолютно трезв. У воронежца есть разрешение на хранение пистолета, и он хранил его, как предписывает инструкция.

Как сообщают в полиции, с тремя парнями в возрасте от 26 до 27 лет у мужчины был «давний конфликт на почве давно сложившихся неприязненных отношений». По предварительным данным, конфликт возник из-за денежного долга.

В отношении воронежца, открывшего стрельбу по трем молодым людям, возбуждено уголовное дело по статье «хулиганство». Это говорит о том, что вреда здоровью стрелок никому не причинил.

Мужчина полностью признает свою вину и находится под подпиской о невыезде. К слову, «стрелку» самому потребовалась медицинская помощь. Помимо огнестрельного ранения ноги у него многочисленные травмы, полученные по время драки.

У 26-летнего участника разборки врачи диагностировали два непроникающих ранения грудной клетки. Парень проходит лечение в БСМП. У второго потерпевшего зафиксировано легкое ранение нижней губы.

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».