Сотрудники Левобережного следственного отдела завершили работу по уголовному делу в отношении 36-летнего жителя областного центра. Мужчину обвиняют в убийстве (ч. 1 ст. 105 УК РФ). Как сообщало РИА «Воронеж», преступление было совершено 15 августа текущего года в микрорайоне Масловка.

В тот день двое мужчин распивали спиртное на улице. Следствие установило, что между ними возник конфликт, в ходе которого 39-летний гражданин, работавший водителем маршрутного такси, избил 36-летнего оппонента, который также периодически подрабатывал на автотранспортном предприятии. После этого ссора прекратилась. Однако получивший в драке несколько синяков воронежец затаил обиду на приятеля. В этот момент к мужчинам решил присоединиться их знакомый, который предложил продолжить праздник во дворе его дома.

Один из мужчин отправился с ним в соседний двор, а второй, затаивший обиду, зашел домой, взял нож, подошел к избившему его приятелю и, не говоря ни слова, несколько раз ударил его. Тот скончался.

- Обвиняемого сразу после убийства поместили под стражу. Установлено, что он нанес потерпевшему не менее 11 ударов ножом. Проведенная в ходе следствия экспертиза признала его вменяемым. Мужчина ранее неоднократно судим за преступления имущественного характера. Расследование уголовного дела завершено, материалы направлены для рассмотрения в суд,
Михаил Градинарь, старший следователь Левобережного следственного отдела СУ СКР по Воронежской области.

У погибшего остались мать и брат.

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».