В Левобережный райсуд направлено уголовное дело по обвинению 41-летнего жителя микрорайона Никольское в причинении смертельных травм жене. Мужчина подверг жертву зверскому избиению за нежелание работать. Подобное воспитание в семье было привычным делом. И побои от домашнего тирана терпела не только жена, но и 60-летняя теща. В день смерти женщины пенсионерка тоже была дома, но из-за страха перед побоями не пришла дочери на помощь.

По версии следствия, преступление произошло в ночь на 23 марта. Пьяный мужчина притащил супругу из гостей, где она, по сути, пряталась от его гнева. Он стал упрекать женщину в том, что она «шатается непонятно где» и сидит без работы, у него на шее. За все это хозяин бил жертву руками, ногами, шваброй, бросал в нее ножами. В это время дома была его теща и ее родственница – девочка. Однако пенсионерка не вмешалась и даже не вызвала дочери «скорую помощь», опасаясь гнева зятя. Обычно после его побоев они с дочерью отлеживались дома.

Врачей женщина вызвала, когда дочь уже перестала дышать. Те сообщили о криминале в полицию. Предполагаемого подозреваемого задержали на месте преступления.

– По данным судмедэкспертизы, муж причинил погибшей порядка ста травматических воздействий ногами, руками и шваброй. Кроме того, он бросал в нее ножами, попал три раза. Смерть женщины наступила от повреждения легкого. Хоть раньше за обвиняемым и не было криминала, жители Никольского характеризовали мужчину только отрицательно. По их свидетельствам, в состоянии алкогольного опьянения он вел себя крайне агрессивно. На следствии мужчина полностью признал свою вину. За умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего (ст.111 ч.4 УК РФ) ему грозит до 15 лет лишения свободы,
Роман Стародубцев, следователь Левобережного следственного отдела СУ СКР по Воронежской области.

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».