Суд назначил 23-летнему воронежцу административное наказание в виде ареста на 2 суток за неповиновение требованию полицейских, сообщила пресс-служба ГУ МВД по региону во вторник, 28 августа. Автомобилист не захотел удалять тонировку.

Сотрудники ГИБДД заметили затонированный автомобиль ВАЗ-2112 у одного из домов на улице Хользунова. Инспекторы начали составлять протокол в отношении автомобилиста и выяснили, что еще в начале июля водителя привлекли к административной ответственности за данное нарушение. Тогда ему назначили административный штраф в 500 рублей и выдали требование о прекращении противоправных действий.

Водитель должен был в течение десяти суток удалить со стекол покрытия, но этого так и не сделал. Автомобилиста привлекли к ответственности по ч. 1 ст. 19.3 КоАП РФ (неповиновение законному требованию сотрудника полиции). Молодому человеку грозил штраф до 1 тыс. рублей или арест на 15 суток.

В конце мая в Воронеже прошел рейд «Тонировка». В ходе мероприятия сотрудники ГИБДД поймали 244 водителя, нарушавших правила тонирования стекол.

 

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».