В преддверии Дня матери Воронежстат поделился подробной статистикой по материнству за 2019 год, в которой, помимо прочего, указал возраст самых юных и самых «возрастных» мам. Самой молодой родительницей стала 13-летняя девочка, а самой старшей роженицей – 54-летняя женщина. Информацию опубликовали в четверг, 26 ноября.

В 2019 году у несовершеннолетних матерей родилось в общей сложности 138 первенцев. Помимо вышеупомянутой «рекордсменки», мамами стали две 14-летние и более десятка 15-летних девочек. Второго ребенка родили 13 девушек моложе 18 лет, а две жительницы региона к 17 годам стали мамами трижды.

Воронежстат отметил, что возраст материнства в Воронежской области вырос: в среднем женщины решались на рождение ребенка в 28,5 года. К тому же выросла рождаемость в возрастной категории 34–39 лет. У новоиспеченных мам категории 35+ родились 570 детей.

Также в 2019 году у 220 жительниц Воронежской области родились двойни, а у трех женщин – тройни.

В Воронежстате подчеркнули, что после проведения Всероссийской переписи населения в апреле 2021 года будет получена полная и точная информация о всех категориях населения.

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».