Управляющую компанию ООО «Жилкомэнерго» оштрафовали за попытку юриста фирмы передать 45 тыс. рублей представителю ответчика при рассмотрении гражданского иска в арбитражном суде Воронежской области и Девятнадцатом арбитражном апелляционном суде. Об этом сообщили в пресс-службе региональной прокуратуры во вторник, 25 октября.

По факту было возбуждено дело об административном правонарушении по ч. 1 ст. 19.28 КоАП РФ (незаконное вознаграждение от имени юридического лица). Суд назначил компании-нарушителю штраф в размере 500 тыс. рублей.

Ранее взяткодателя уже привлекали к уголовной ответственности по ч. 3, ст. 30, ч. 1 ст. 204 УК РФ (покушение на коммерческий подкуп). Судом ему было назначено наказание в виде штрафа.

В октябре в Панинский районный суд Воронежской области поступило уголовное дело в отношении руководителя местного представительства энергетической компании. Мужчину обвиняют в получении 22 тыс. рублей от индивидуального предпринимателя за сокрытие факта незаконного потребления энергии.

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».