Суд в Воронеже вынес предупреждение УК «Жилфонд» за отсутствие дезинфекции в подъезде дома №64 на улице Матросова. Материал об административном правонарушении составила региональная Госжилинспекция после обращения жильцов, сообщила пресс-служба ведомства в четверг, 30 сентября. Горожане пожаловались, что коммунальщики не убирают места общего пользования. Инспектор ГЖИ в ходе проверки подтвердил эту информацию: на почтовых ящиках и перилах были слои пыли, на ступеньках – песок, а на полу – мусор.

Управляющую компанию признали виновной в правонарушении по ч. 1 ст. 20.6.1. КоАП РФ (невыполнение правил поведения при введении режима повышенной готовности на территории, на которой существует угроза возникновения чрезвычайной ситуации). Санкции статьи предполагают для юрлиц штраф от 100 тыс. до 300 тыс. рублей. Вероятно, суд нашел причины, по которым смог смягчить наказание.

Пресс-служба ГЖИ добавила, что в августе – сентябре было составлено 14 подобных протоколов. О результатах их рассмотрения обещали сообщить позже.

В конце августа Семилукский районный суд Воронежской области постановил взыскать с ООО УК «Развитие» 90,6 тыс. рублей за повреждение автомобиля Mitsubishi Galant и 10 тыс. рублей за независимую экспертизу ущерба, нанесенного машине. Авто сотрудницы «Почты России», направившей гражданский иск к управляющей компании, повредил кусок металла, который упал с крыши здания.

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».