Воронежская телебашня получит архитектурно-художественную подсветку в День единения народов России и Белоруссии в воскресенье, 2 апреля. Иллюминация будет работать с 20:00 до 21:00. Об этом сообщили в пресс-службе Воронежского отделения радиотелепередающего центра (ОРТПЦ) в пятницу, 31 марта.

Подсветка будет включать цвета российского триколора и белорусского флага. Кроме Воронежа, иллюминацию включат на телебашнях в Москве, Нальчике, Брянске, Челябинске, Ярославле и еще 22 городах страны.

Справка РИА «Воронеж»

День единения народов России и Белоруссии отмечается ежегодно с 1996 года. Президенты государств подписали договор о создании сообщества России и Белоруссии 2 апреля, который предполагал в том числе формирование единого экономического пространства и постепенный переход к единому законодательству. В настоящее время в рамках Союзного государства реализуются программы в промышленности, энергетике, строительстве, в области информационных технологий, освоении космоса. Договорно-правовая база российско-белорусского сотрудничества насчитывает около 200 межгосударственных и межправительственных договоров и соглашений.

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».