Резюме перспективных учащихся и выпускников воронежских вузов и ссузов войдут в справочник «Золотая книга Воронежской области: лучшие учащиеся и студенты», сообщил пресс-центр правительства региона в четверг, 13 ноября. С помощью издания от 1,5 до 2 тыс. молодых людей получат возможность устроиться на ведущих предприятиях региона в рамках программы «Интеллектуальные ресурсы Воронежской области» 2015 года.

Участниками программы станут отличившиеся в учебе выпускники, победители международных и общероссийских олимпиад и конкурсов, спортсмены, представители культуры и искусства, общественные деятели, изобретатели. По окончании учебных заведений они получат именные сертификаты. Подать анкету на участие в программе можно до 25 декабря 2014 года в воронежском Доме молодежи (проспект Революции, 22, кабинет 202). Телефоны для связи – 8 (473) 255-49-10, 8-950-775-75-17, e-mail – molod_sovet@mail.ru. Сайт программы – www.goldbookvrn.ru.

Оргкомитет программы сотрудничает с учебными заведениями, руководителями кадровых отделов предприятий, которые входят в региональное Объединение работодателей, кадровыми агентствами, молодежными центрами занятости. По словам председателя оргкомитета программы Олега Авдеева, приоритетное направление проекта – обеспечить взаимодействие участников программы с потенциальными работодателями. Оргкомитет систематизировал информацию об участниках программы за последние пять лет. Их данные также могут получить и будущие наниматели.

Программа «Интеллектуальные ресурсы Воронежской области» стартовала в 2002 году и проходит при участии регионального департамента науки и молодежной политики, объединения работодателей «Совет промышленников и предпринимателей Воронежской области», а также областной Общественной палаты.

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».