Воронежская областная детская газета «Ворон и Еж», которая входит в холдинг РИА «Воронеж», стала лучшей по итогам Всероссийского фестиваля детских и молодежных СМИ «МедиаПокорение-2014», который завершился в пятницу, 29 марта, в Набережных Челнах.

Как сообщает «Татар-информ», в оргкомитет поступило более 250 заявок из 11 регионов России и были даже участники из Сербии.

- Мы подавали заявку в трех номинациях: на «Лучшее издание», «Лучший дизайн» и в авторской номинации. Когда я созванивалась с организаторами, чтобы уточнить, дошли ли материалы, они, открывая PDF-страницы, сказали: «О, какие вы прикольные!» - говорит редактор «Ворона и Ежа» Наталия Дашкова.

В итоге воронежскую детскую газету признали победителем в двух номинациях: в дизайне ей отдали 3-е место, но зато признали самым «Лучшим детским изданием». Правда, о столь высокой оценке редактор узнала случайно.

- Мы разговаривали по телефону с руководителем Школы юного журналиста Юля Мажарина, и она поздравила «Ежей» с победой. Я поблагодарила и спросила: «С какой?». А уже потом зашла на сайт фестиваля и узнала, что нас признали лучшими. Наверное, информационное письмо затерялось в почте. Так что будем ждать наших дипломов, - говорит Наталия.

«Ворон и Еж» стал не единственным воронежским победителем в этом фестивале. Так, в номинации «Лучшая школьная газета» первое место заняла «Переменка» Девицкой средней школы (Семилукский район). А в номинации «Лучшая телепередача» - вторым стал молодежный интернет-канал «ВинегREт» медиа-центра «RE-актив» воронежской школы № 16.

Для наших же юных коллег 2014 год уже выдался щедрым на награды. В начале марта проект газеты «Игры нашего детства» получил премию общественного признания «Спасибо». А на областном конкурсе молодежных СМИ «Репортер» «Ежи» заняли семь первых мест в разных возрастных категориях в номинациях «Информационный материал», «Художественно - публицистический материал», «Фоторепортаж».

- В «Репортере» мы выигрываем каждый год, но до этого занимали и первые, и вторые, и третьи места. А в этот раз во всех номинациях, в которые мы подавались, наших ребят признали самыми лучшими! – говорит Наталия Дашкова.
Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».