Бывшему главному бухгалтеру воронежской компании, занимающейся предоставлением арендных площадей, удалось в суде отстоять свою репутацию и получить более 224 тыс. рублей, которые организация задолжала ей по заработной плате. Сотрудница, проработавшая в фирме около 10 лет, вышла с больничного и не смогла попасть в свой кабинет – женщину попросту не пустила охрана. Более того, главбух вскоре обнаружила, что была уволена по статье за прогул. Восстанавливать свое доброе имя женщина решила в суде. Об этом случае рассказали в региональном УФССП в среду, 14 февраля.

– В ходе судебного разбирательства компании не удалось доказать наличие весомых причин для принятия такого решения. Суд обязал ответчика изменить формулировку основания для расторжения трудового договора с гражданкой на «увольнение по собственному желанию» и выплатить ей заработную плату за время вынужденного прогула, – прокомментировали исход разбирательства в ведомстве.

В УФССП отметили, что компания исполнила свои обязательства своевременно.

Ранее РИА «Воронеж» рассказывало, как местная управляющая компания уволила директора и «забыла» выплатить ему 307 тыс. рублей.

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».