Региональную бизнес-премию имени Вильгельма Столля – 2018 выиграл предприниматель из Богучара Александр Пешиков. Бизнесмен получил награду из рук врио губернатора Воронежской области Александра Гусева в пятницу, 25 мая.

На победу в главной номинации премии «За реализацию значимого для региона проекта в сфере предпринимательства» в 2018 году претендовали 35 бизнесменов. Лауреатом стал предприниматель из Богучара Александр Пешиков – руководитель ООО «Агро-Спутник», занимающегося производством «Богучарских семечек» и других продуктов из подсолнечника. 

Александр Гусев вручил победителю символический приз – статуэтку в виде велосипеда с колесами в форме шестеренок. По задумке авторов, этот знак должен напоминать о старинном механическом заводе, который открыл в городе Вильгельм Столль, и постоянном движении предпринимателей только вперед, к великим делам.

P5251559.JPG

В 2018 году оргкомитет премии имени Столля вручил награды в еще трех дополнительных номинациях. Для микропредпринимателей с проектами, работающими на рынке менее двух лет, ввели номинацию «За успешный бизнес-старт». Ее лауреатом стал руководитель ООО «Агромиг» Артем Копылов, воронежский предприниматель, занимающийся производством зерносушилок.

Молодые предприниматели в возрасте до 35 лет, достигшие успехов в реализации бизнес-проектов, участвовали в номинации «Успешный молодежный бизнес». Лучшим жюри признало руководителя воронежского креативного агентства полного цикла FABULA Евгения Пырьева.

В номинации «За активное участие в инновационном развитии Воронежской области» победил воронежский предприниматель Роман Попов, руководитель ООО «Ангелы Айти». Компания занимается разработкой программного обеспечения, сайтов и мобильных приложений.

P5251477.JPG

Торжественная церемония вручения премии стала итоговым событием предпринимательского форума имени Вильгельма Столля, который проходил в Воронеже в четвертый раз в течение двух дней, 24 и 25 мая. Программа форума традиционно включала образовательные мероприятия для бизнесменов региона, биржу контактов, пленарное заседание с представителями власти и дискуссионные площадки.

P5251548.JPG

Справка РИА «Воронеж»

Ежегодную региональную премию имени Вильгельма Столля для предпринимателей учредило Гражданское собрание «Лидер» (общественная организация, объединяющая руководителей крупнейших бизнес-структур Воронежской области) по инициативе губернатора Алексея Гордеева в 2015 году. Генеральный информационный партнер предпринимательского форума и премии Столля – РИА «Воронеж».

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».