В рамках акции Велоночь в Воронеже во второй раз проведут конкурс красоты среди прекрасной половины велосипедисток.

Как и в прошлом году первый тур конкурса красоты проходит в интернете, в группе мероприятия «Вконтакте». Чтобы стать участницами конкурса «Велокраса-2014» девушкам нужно выложить в специальный альбом до трех своих фото, на котором обязательно присутствие велосипеда. Впрочем, велосипед может быть условным – в прошлом году одной из финалисток стала барышня, которая «ехала» на нарисованном мелом на асфальте велике.

Из общего числа кандидатов во второй тур конкурса жюри, представители оргкомитета Велоночи, выдвинет десять красавиц. Как рассказали РИА «Воронеж» кураторы акции, «лайки» под фото будут учитывать, однако они не станут единственным определяющим фактором.

Победительницу из них выберут сами велосипедисты, которым при регистрации перед велопробегом предложат отдать свой голос за одну из девушек. На финише организаторы, подсчитав голоса, объявят имя победительницы, которая в подарок получит велосипед.

В прошлом году Велокрасой стала 20-летняя студентка ВГУ Марина Переславцева. Девушка пришла на Велоночь как на финал настоящего конкурса красоты – в мини-платье и на каблуках. Однако такой наряд не помешал ей вместе с полутора тысячами велосипедистов проехать по ночному городу.
Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».