Временным гендиректором АО «Концерн «Созвездие»» стал Сергей Вилков. Его представили губернатору Александру Гусеву на рабочей встрече в облправительстве в среду, 5 октября. В совещании также приняли участие гендиректор АО «Объединенная приборостроительная корпорация» Сергей Сахненко, первый замгендиректора АО «Объединенная приборостроительная корпорация» Азрет Беккиев и заместитель губернатора Артем Верховцев.

На встрече обсудили задачи, стоящие перед концерном на текущем этапе, перспективы развития, реализации основных производственных программ.

Сергей Сахненко отметил, что концерн «Созвездие» является одной из ключевых организаций радиоэлектронной отрасли страны. Предприятие активно развивается, наращивает объемы для расширения линейки гражданской продукции в соответствии со стратегией радиоэлектронного комплекса Ростеха.

Александр Гусев выразил готовность в оказании необходимой поддержки и помощи новому руководителю предприятия. До назначения Сергей Вилков работал в НПО «Импульс», специализируемом на разработке, опытном производстве и сопровождении специальных территориально распределенных информационно-управляющих систем. Длительное время служил в Минобороны РФ. Является почетным радистом РФ, имеет ряд медалей и знаков отличия.

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».