Полиция и добровольцы в Крыму ведут поиски 19-летнего Станислава Тищенко, пропавшего 6 августа текущего года. Родные и друзья парня рассказывают, что в тот день он вышел с базы «Таврида» в урочище Батилиман, чтобы прогуляться на гору Куш-Кая. С тех пор его никто не видел.

Молодой человек был зарегистрирован в Старом Осколе, обучался на факультете регионоведения воронежского филиала Российской академии народного хозяйства и государственной службы при Президенте РФ (ВФ РАНХиГС).

По словам знакомых Станислава, он отдыхал в Крыму с друзьями. Утром 6 августа молодой человек звал их идти с ним на гору, но они отказались. Не дождавшись его с прогулки, друзья Станислава обратились в местную милицию.

По факту исчезновения туриста было возбуждено уголовное дело по ст. 115 УК Украины (убийство). Как сообщает «Интерфакс-Украина», в розыскных мероприятиях участвовали более 70 сотрудников правоохранительных органов. Были обследованы предгорья гор Куш-Кая, Самналих-Бурун, Кокия-Кая, Малташ-Бурун, расщелина Котел-Дере.

В Старом Осколе знакомые Станислава собирают средства, которые будут потрачены на поиски пропавшего парня, – билеты и проживание для волонтеров. В группе в соцсети ВКонтакте, посвященной поискам Станислава Тищенко, отмечают, что в Крым планирует выехать группа волонтеров, еще несколько человек уже работают на Украине.

Станислав был одет в неяркую бежевую футболку, темно-синие спортивные брюки, белые кроссовки для бега, при себе имел светло-синий рюкзак, фотоаппарат «Фуджи», телефон «Нокиа». Особые приметы – родинка на левой ноздре, густые брови, на шее кулон со знаком «Весы», на запястьях – браслеты из бусин, носил очки (острота зрения -4).

Всех, кто имеет какую-либо информацию о местонахождении Станислава Тищенко, просят обратиться по телефонам (0692) 63-00-20, (0692) 63-02-03, 050-989-38-39 (Балаклавское РО УМД Украины) либо волонтерам – +38 099 627 09 70, +38 066 76 46. Контакты в России (Старый Оскол): Алла Долматова (8 980 247 06 62), Светлана Путинцева (8 910 224 28 31).

Известно, что в районе горы Куш-Кая 12 июня текущего года пропал еще один турист – 27-летняя жительница Санкт-Петербурга Татьяна Сидорова. Она вместе со знакомыми бейсджамперами поднялась на гору, двое парней совершили прыжки, после чего стали ждать ее. Однако девушка так и не спустилась. Знакомые связались с ней по телефону, и она сказала, что не знает, где находится. После этого на звонки Татьяна не отвечала. Сейчас ее поиски ведутся в том же районе, где разыскивают Станислава Тищенко.

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».