Воронежского легкоатлета Андрея Кузнецова наградили медалью Министерства обороны РФ «За успехи в спорте». Спортсмена отметили за выступление на III Всемирных курсантских играх, которые проходили в августе в Санкт-Петербурге: воспитанник Воронежской спортивной школы олимпийского резерва №5 занял первое место в толкании ядра. Об этом сообщили в региональном Центре спортивной подготовки сборных команд в четверг, 27 октября.

Воронежского спортсмена наградили медалью Минобороны

– Я очень доволен выступлением Андрея. В серьезной борьбе, среди такого количества стран стать чемпионом очень почетно, – рассказал тренер спортсмена Александр Исаев.

Во Всемирных курсантских играх приняли участие более 500 спортсменов из Белоруссии, Мозамбика, Венесуэлы, Саудовской Аравии, Армении, Сирии, ОАЭ и других стран. Было разыграно 94 комплекта медалей.

Воронежский легкоатлет уже становился призером первенства России среди молодежи в метании диска, а в 2022 году показал восьмой результат на Спартакиаде сильнейших спортсменов страны.

Ранее в Воронежской области на чемпионате и первенстве по пауэрлифтингу установили новый региональный рекорд. Алексей Соболев, выступающий в категории до 105 кг, в экипировочном жиме поднял штангу весом 262,5 кг.