Тысячу комплектов школьной формы привезли сегодня, 11 декабря, представители воронежского землячества в Москве, чтобы передать их в 27 школ-интернатов Воронежской области. Обновки получили четыре образовательных учреждения Воронежа, а в течение трех дней все подарки развезут по районам области.

Напомним, наличие школьной формы стало обязательным с этого учебного года после того, как был принят новый федеральный закон «Об образовании». 

Вручение школьной формы – это только первый шаг в череде добрых дел, которые задумали представители воронежского землячества. По словам председателя молодежного комитета общественной организации Сергея Даньшина, вместе с активистами молодежного парламента Воронежской области и молодежного отдела Епархии они постараются окружить воспитанников всех интернатов региона вниманием и поддержать традицию тесного общения и взаимопомощи.

– Дети в домах-интернатах – это наши общие дети, наша большая семья. Самое главное для них – это внимание, забота и общение со своими сверстниками. В каждом районе области у нас есть активисты молодежного парламента, и мы хотим, чтобы они взяли шефство над ближайшими интернатами, почаще собирались вместе с их воспитанниками, чтобы провести какие-то праздники, вечера, поиграть в спортивные игры, – сказал Сергей Даньшин.

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».