Встреча старшеклассников Горожанского кадетского корпуса с военнослужащими регионального отдела специального назначения «Ворон» УФСБ России по Воронежской области прошла во вторник, 13 февраля.

Молодых людей познакомили с особенностями и спецификой службы в органах безопасности. Сотрудники спецподразделения рассказали будущим защитникам Отечества о том, какие задачи они выполняют и какие трудности при этом приходится преодолевать, поделились опытом и историями из своей практики.

Кроме того, для воспитанников корпуса был проведен урок мужества, на котором им рассказали о жизненном пути, подвигах и героизме сотрудников Федеральной службы безопасности России, погибших при выполнении боевых задач.

Мероприятие вызвало большой интерес у кадетов. Они задавали много вопросов и активно участвовали в дискуссии. Одной из основных тем беседы стало поступление в ведомственные образовательные учреждения высшего и среднего профессионального образования.

Ранее РИА «Воронеж» рассказывало, что в рамках памятных дней, посвященных погибшему майору ФСБ Виктору Воронцову, в гимназии №7 состоялись уроки мужества и концерт фестиваля «Звезда памяти».

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».