Член Совета Федерации, председатель «Матерей России» Валентина Петренко назвала воронежское отделение общественного движения одним из лучших в стране. Итоги работы всероссийского движения за пять лет с момента основания подвели на конференции «Будущее России – в руках матерей» в Москве, сообщил пресс-центр облправительства.

Председатель воронежского отделения «Матерей России» Наталия Вожова рассказала о реализуемых в регионе проектах – «Путь к успеху», «Сирот у неба не бывает», «Клуб «Будущая мама». Кроме того, в Кантемировском районе работает проект «В семье единой», направленный на оказание психологической поддержки и вовлечение в активную творческую жизнь детей-переселенцев с юго-востока Украины. В Подгоренском районе стартовал творческий проект «Доброе слово о маме», объединяющий юных авторов стихов и рассказов из разных районов области. Воронежская область присоединилась и к всероссийскому проекту «Сохраним жизнь маме», направленный на укрепление здоровья женщин и матерей и реализуемый при поддержке Совета Федерации и Валентины Матвиенко.

Справка РИА «Воронеж»

Всероссийское общественное движение «Матери России» появилось в феврале 2012 года. Оно объединяет около 700 общественных организаций, поддерживающих материнство, многодетные семьи, детей сирот. «Матери России» организует просветительские мероприятия, помогает семьям получить квартиры и земельные участки.

В Воронеже отделение движения создано 14 января 2014 года. «Матери России» помогают женщинам в решении социальных вопросов, в том числе в получении жилой площади и земельных участков для многодетных семей; привлекают матерей к диспансеризации для выявления заболеваний на ранних стадиях.

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».