Молоко «Вкуснотеево» воронежской компании «Молвест» вошло в пятерку лучших товаров по ЦФО. Итоги рейтинга Роскачества опубликовали в четверг, 8 июня. Эксперты в июне 2018 года проверили качество и безопасность пастеризованного молока жирностью 3,2% и выше – это самый популярный вид молока среди потребителей. Оценивались внешний вид, цвет, консистенция, вкус и запах продукта, учитывались наличие в нем антибиотиков и сухого молока.

Молоко «Вкуснотеево» получило общую оценку 5,1625 при максимуме в 5,5. По каждому параметру отдельно эксперты поставили продукту от 4,8 до 5,5 балла.

– Мы используем только натуральные ингредиенты, настоящее свежее молоко, оснащаем производственные площадки современным оборудованием, внедряем международные системы качества продукции. Мы делаем ставку на качество, и это наша принципиальная позиция, – подчеркнул генеральный директор компании «Молвест» Анатолий Лосев.

Среди нарушений в образцах других производителей – наличие растительных жиров, антибиотиков, снижение жирности продукта. При этом 75% товара, закупленного в регионах Центрального федерального округа, нареканий не получили.

Компания «Молвест» – третья по объемам переработки молока в России. Перерабатывает более 400 тыс. т молока в год. В группу компаний входит восемь перерабатывающих предприятий и 10 молочных ферм с общим поголовьем более 24 тыс. коров. Компания производит и продает молочные продукты около 250 наименований торговых марок «Вкуснотеево», «Нежный возраст», «Иван Поддубный», «Фруате». Продукты флагманской марки «Вкуснотеево» представлены в магазинах более 30 регионов России.

На правах рекламы

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».