Воронежское конструкторское бюро химавтоматики (КБХА) объявило аукцион по продаже имущества подсобного хозяйства «Семидубравное» в селе Новая Покровка Семилукского района. В состав лота, помимо прочего, входят девять земельных участков общей площадью около 45 га. Стартовая цена составляет 20,9 млн рублей. Заявки на участие в аукционе будут принимать до 9 марта.

Процедура пройдет по принципу голландского аукциона с понижением цены за лот до того момента, пока один из участников не выразит желание приобрести подсобное хозяйство. Шаг составляет около 700 тыс. рублей, а минимальная цена покупки – 13 млн 900,5 тыс. рублей.

За эти деньги потенциальный покупатель, помимо земли, получит десять зданий общей площадью 2753 кв. м, семь сооружений, располагающихся на территории, и один объект незавершенного строительства – хозяйственно-питьевой водопровод.

Аукцион запланирован на 18 марта.

В конце минувшего года КБХА уже объявляло о продаже подсобного хозяйства «Семидубравное» с аналогичной стартовой ценой и составом лота. Та процедура проходила не по принципу голландского аукциона. В отведенный период не было подано ни одной заявки.

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».