Сотрудники Центрального районного отдела судебных приставов приостановили работу кафе Vkusno по улице Комиссаржевской, 7, на 30 суток. Санврачи нашли множественные нарушения в заведении, сообщила пресс-служба управления Федеральной службы судебных приставов Воронежской области в понедельник, 5 февраля.

Жильцы многоквартирного дома, на первом этаже которого находится кафе, сообщили о нарушениях в заведении в регуправление Роспотребнадзора. В кафе неправильно располагались вытяжная и канализационная системы. Моечные ванны не оборудовали локальными вытяжными системами. Кроме того, их присоединили к канализационной сети без воздушного разрыва. У контейнеров для сбора отходов не было крышек. На разделочных досках, ножах и емкостях для сбора пищевых отходов не было маркировок. Также в заведении отсутствовали двухсекционные ванны. Нарушения могут стать причиной возникновения массовых пищевых отравлений и кишечных инфекционных заболеваний.

В отношении владельца кафе возбудили дело по ст. 6.6 КоАП РФ (нарушение санитарно-эпидемиологических требований к организации питания населения). Его признали виновным.

Работу кафе приостановили с 25 января. Заведение откроется после устранения нарушений.

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».