Воронежский музей-заповедник «Дивногорье», расположенный в Лискинском районе, вошел в число финалистов конкурса XVIII Международного фестиваля музеев «Интермузей-2016», сообщила пресс-служба «Дивногорья» в пятницу, 6 мая. Он поборется за звание победителя в номинации «Лучший проект по презентации и интерпретации материального и нематериального культурного наследия».

Музей-заповедник «Дивногорье» оказался в финале в одном ряду с известнейшими музеями страны – Третьяковской галереей, Государственным Дарвиновским музеем, Музеем-заповедником «Царицыно» и Музеями Московского Кремля.

Открытые презентации проектов пройдут в Патриарших палатах Московского Кремля 14 мая. Представители «Дивногорья» расскажут о проекте «Детство Земли», который стал победителем в номинации «Технологии музейной экспозиции» грантового конкурса музейных проектов «Меняющийся музей в меняющемся мире».

Победителей объявят во время церемонии награждения в последний день работы фестиваля «Интермузей» 16 мая.

Справка РИА «Воронеж»

Номинация «Лучший проект по презентации и интерпретации материального и нематериального культурного наследия» включает в себя проекты, отражающие лучшие практики коммуникации музея с аудиторией с целью истолкования особой культурной, исторической, археологической, экологической, научной значимости объектов музейного собрания.

На конкурс можно было подавать проекты, отражающие различные культурные традиции и формы выражения, исполнительские виды искусства, обычаи, обряды, празднества, а также знания и навыки, связанные с традиционными ремеслами.

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».