Музей-заповедник «Дивногорье» в Лискинском районе Воронежской области откроет новый туристический сезон в субботу, 29 апреля. Дирекция подготовила для посетителей новые экскурсии и мастер-классы для всей семьи.

Уже с 24 апреля, кроме самостоятельной прогулки по территории музея-заповедника, можно посетить обзорную экскурсию «Летопись Дивногорья», которая проводится по расписанию в 10:00, 12:00, 14:00 и 16:00. С 29 апреля музей-заповедник начнет работать в полном режиме, в частности, откроются для посещения археологический парк «От кочевий к городам» и геолого-палеонтологическая экспозиция «Детство Земли». В новом сезоне в программе Дивногорья появятся новые обзорные и тематические экскурсии. Каждые выходные, начиная с июня, будут проходить мастер-классы для всей семьи, в афише которых тоже появились новые названия.

Летом в Дивногорье пройдут несколько массовых мероприятий – ночная экскурсия, детский спортивно-экологический праздник, перформанс фестиваля-школы современного искусства TERRITORIЯ и другие. Полная программа сезона-2017 в музее-заповеднике станет известна позднее.

Добраться из Воронежа до Дивногорья можно на автомобиле по трассе Р194 (расстояние 150 км, время в пути – около 2-2,5 часов). Посмотреть схему маршрута можно на официальном сайте музея-заповедника. Также в Дивы можно доехать на электричках от станции Лиски (станция «Остановочная платформа 143 км» на электричках «Лиски-Алексеевка» и «Лиски-Острогожск», время в пути 30 минут). Кроме того, через хутор Дивногорье проходит автобус «Лиски-Ковалево». Отправление от привокзальной площади города Лиски (перед ж/д вокзалом), время в пути 1 час 30 минут.

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».