Воронежское Агентство по инновациям и развитию и институт ЮНЕСКО по информационным технологиям в образовании подписали меморандум о взаимопонимании, информирует пресс-центр правительства региона.

Документ направлен на развитие и укрепление сотрудничества в области внедрения и распространения информационных и коммуникационных технологий (ИКТ) в образовании. Предполагается, что результатом сотрудничества также станет «создание многофункционального и инновационного ИКТ-пространства на территории области, его интеграции в образовательную среду стран СНГ.

Отдельные области сотрудничества – формирование инновационных программ, в том числе по развитию компьютерной грамотности пожилых людей и граждан с ограниченными физическими возможностями, формирование открытых электронных образовательных ресурсов электронного обучения и дистанционного образования.

Партнерские отношения института ЮНЕСКО и Агентства по инновациям и развитию подразумевают также совместные научные исследования, организацию круглых столов и конференций.

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».