Воронежский зоопарк включили в состав Евроазиатской региональной ассоциации зоопарков и аквариумов (ЕРАЗА), сообщила пресс-служба департамента природных ресурсов и экологии по региону в четверг, 15 сентября. Это даст сотрудникам зоопарка возможность сотрудничать с зарубежными коллегами и участвовать в международных программах.

Решение приняли на конференции ЕРАЗА в зоопарке Двур Кралове-над-Лабем Чешской Республики 8 сентября. В ассоциацию входит более 80 зооучреждений России и зарубежных стран. Членство в ЕРАЗА считается престижным.

Ассоциация появилась в 1994 году на базе Московского зоопарка по инициативе директоров ведущих зоопарков России. Цели – координация усилий для совершенствования работы зоопарков в деле сохранения и разведения диких животных, повышение профессионального уровня сотрудников, разработка совместных программ разведения редких животных. В ассоциацию принимают организации, содержащие и разводящие диких животных, а также СМИ, освещающие работу зоопарков и аквариумов. Члены ЕРАЗА дважды в год проходят курсы повышения квалификации. Они обмениватся опытом на семинарах и конференциях.  

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».