Горожане смогут бесплатно посетить выставку животных в Воронежском зоопарке (ул. Полины Осипенко, 6а) в субботу, 6 декабря. День открытых дверей приурочили к 20-летию зоопарка.

Вход на выставку животных будет свободным весь день, вход в контактный зал и аттракционы останутся платными.

Посетители дня открытых дверей в зоопарке смогут увидеть новые вольеры для крупных хищников. Со временем туда переедут рыси, медведи и тигр. Кто из животных станет первым обитателем нового дома, держится в секрете.


Справка РИА «Воронеж»

Воронежский зоосад начал свою работу в декабре 1994 года. Вначале он состоял из одного помещения – экзотариума. С годами там открылся аквариумный зал, зал рептилий и животных, появилась конюшня, зал птиц и зимний сад. В 2009 году учреждению был присвоен статус зоопарка. В том же году в зоопарке появился двухмесячный котенок амурского тигра. В 2012 году открылся контактный зал, где посетители могут подержать и покормить ручных животных.

На сегодняшний день в зоопарке открыто 7 залов. Экспозиция выставки насчитывает 170 видов животных: 63 вида рыб, 22 вида рептилий, 43 вида птиц, 40 видов млекопитающих, 2 видов беспозвоночных. Всего – 1558 экземпляров. Площадь выставки составляет 0,5 га.

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».