Воронежский заповедних имени Пескова опубликовал новое видео с камер наблюдения в лесу в четверг, 6 октября. Фотоловушка запечатлила битву благородных оленей.

На записи видно, как олени-самцы бьются за территорию и самок. Животные кружатся на одном месте, сцепившись рогами, постепенно истощая противника. Были случаи, когда схватившиеся рогами в битве олени не могли разъединиться и погибали оба, отметили специалисты.

На видео попал и ревущий олень. Сотрудники заповедника рассказали, что учет оленя на реву – традиционный метод осеннего учета самцов европейского благородного оленя. Учет проводят в разгар сезона размножения с конца сентября по начало октября. Специалисты заповедника насчитали 11 ревущих оленей и отметили, что олени на записях с фотоловушек находятся в расцвете сил. Это свидетельствует о появлении на свет крепкого потомства.  

В апреле 2016 года установленная в Воронежском заповеднике фотоловушка засняла на видео драку лисицы и барсука. В июне сотрудники заповедника опубликовали видео с лесных камер, на которые попали лось, лисы и олени. В июле воронежский заповедник опубликовал видео спасающихся от жары оленей. На записи видно, что животные переселились ближе к водоемам и больше времени проводят у воды. В конце июля заповедник опубликовал видео семьи серых журавлей на реке Усманка. В сентябре фотоловушка запечатлела мышкующую лисицу

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».