, Воронеж
  • 2543

Воронежский «Выбор-Курбатово» закончил нулевой ничьей третий матч подряд

Курский «Авангард» отбился от атак воронежцев.
Воронежский «Выбор-Курбатово» закончил нулевой ничьей третий матч подряд Воронежский «Выбор-Курбатово» закончил нулевой ничьей третий матч подряд
РИА Воронеж Текст — , фото — Роман Демьяненко (из архива)

Воронежский «Выбор-Курбатово» сыграл вничью со счетом 0:0 в матче 12 тура первенства зоны «Центр». Третий матч подряд воронежцы завершили нулевой ничьей.

Стартовый состав «Выбора» оказался предсказуемым. Защитная линия Невидимый-Баульчев-Раковский-Ляпусов стабильно играет на ноль в последних трех матчах, а атакующее трио Скрыльников-Сальников-Березин заслужило доверие тренера несмотря на отсутствие забитых голов.

С первых минут игроки «Выбора» сделали ставку на атаку. Передач вперед было больше, чем поперек, нападающие воронежцев старались при первой возможности врываться в свободные зоны. Однако средняя линия не успевала за перемещениями собственных форвардов, и фланговые игроки часто оказывались на голодном пайке.

На 9 минуте встречи «Выбор» вполне мог открыть счет. Хавбек Сергей Кудрин после углового получил мяч в районе 11-метровой отметки, но пробил в руки вратарю. На 10 минуте защитники курского клуба неожиданно для себя попали под прессинг трех атакующих игроков воронежцев и потеряли мяч. Выход Олега Березина, Константина Скрыльникова и Андрея Сальникова на двоих защитников успехом не увенчался – форварды промедлили с пасом, и Березин оказался в офсайде. А еще через пару минут Сальников вышел на ударную позицию и пробил в ближний угол – вратарь «Авангарда» отвел угрозу. Воронежцы действовали острее гостей и легко подходили к штрафной соперника. Однако с последним пасом у подопечных Радика Ямлиханова были проблемы – до конца первой половины игры команде не удалось создать по-настоящему опасных моментов.

Второй тайм начался с яростных атак «Выбора-Курбатово» левым флангом. Константин Скрыльников раз за разом уходил от оппонента и подавал в штрафную площадь. Одна из таких подач едва не закончилась голом – прострел левого хавбека хозяев поля на ближней штанге Сальников завершил неточным ударом. Куряне ответили еще более опасной атакой: форвард гостей прорвался к воротам хозяев по центру и пробил метров с восьми – Иван Комиссаров отразил мощный удар.

Следующий голевой шанс воронежцы получили на 69 минуте. Скрыльников подал с левого фланга, мяч перелетел через всю штрафную и достался правому защитнику «Выбора» Ивану Ляпусову – удар пришелся в собственного игрока. А за десять минут до конца матча «Авангард» окончательно закрылся, и воронежские болельщики стали покидать трибуны. Матч закончился нулевой ничьей.

Послематчевый комментарий

- Сегодня передач поперек поля был минимум – мы старались пользоваться любой возможностью ворваться в свободную зону, пройти к штрафной соперника. Воронежцы должны оценить такую игру – болельщики ходят смотреть на то, как команда двигает мяч вперед, атакует и забивает. Можно было эффективнее использовать свободное пространство. Обидно, но мы действуем все лучше. Напряжение в игре чувствовалось до последней секунды, и было понятно, что тот, кто ошибется, едва ли сможет отыграться. Поэтому в обороне соперники старались сыграть строже,
Радик Ямлиханов, главный тренер ФК «Выбор-Курбатово» (Воронеж).

Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте» и «Одноклассниках».