Футболисты «Выбора-Курбатово» потерпели поражение от новокузнецкого «Металлурга» со счетом 3:4 в контрольном матче на сборе в Крымске в пятницу, 20 февраля. По ходу игры наставник воронежцев Радик Ямлиханов сделал десять замен.

«Выбор-Курбатово» качественно действовал в дебюте матча. Воронежцы открыли счет после углового – отличился Илья Баульчев. Затем подопечные Радика Ямлиханова из-за ошибок в обороне пропустили два мяча за две минуты. Но на перерыв команды уходили при равном счете — Андрей Егорычев забил с передачи Руслана Магаля.

В середине второго тайма воронежцы дважды пропустили, несмотря на территориальное преимущество. На замену вышли несколько молодых футболистов. Во втором тайме на поле действовали Вячеслав Головин, Роман Лев, Сергей Петров и Дмитрий Авраменко. Именно Авраменко и сумел отыграть один мяч, забив с паса Сергея Кудрина.