В субботу, 26 апреля, прошлогодний победитель первенства «Черноземье» «Выбор-Курбатово» принимал дома ФК «Елец». В первых двух матчах турнира-2014 воронежцы одержали две победы с общим счетом 10:2, но в третьей игре не смогли превзойти гостей, на счету которых была лишь нулевая ничья с новомосковским «Химиком».

«Выбор-Курбатово» – ФК «Елец» 1:1 (1:1)

Голы: Березин, 20 – с пенальти (1:0). Титов, 34 (1:1).

Нереализованный пенальти: Ролдугин, 9 – вратарь.

«Выбор»: Сиротин, Раковский (Насонов, 80), Петров, Белобаев, Магаль, Ямлиханов, Смирнов (Егорычев, 46), Якунин (Панарин, 46), Березин, Корнев (Мамонтов, 77), Авраменко (Иноземцев, 77).

«Елец»: Алфимов, Чхаидзе, Асланов, Ролдугин (к), Курдяев, Аркатов, Титов, Чиковани, Никитин, Большаков (Поляков, 84), Копылов (Ламанов, 58).

Предупреждения: Асланов, 15. Ролдугин, 41. Аркатов, 56. Авраменко, 56. Магаль, 81.

Судьи: И.Золотарев (Белгород), Е.Волков (Волгоград), В.Жолобов (Волжский).

26 апреля. Воронеж. Стадион «Чайка». 200 зрителей. 15 градусов.

В дебюте матча хозяева действовали привычно уверенно и спокойно. Пару раз атаки доходили до ударов, но сначала форвард Дмитрий Авраменко попал в защитника после подачи с фланга, а потом хавбек Олег Березин пробил выше ворот с линии штрафной. Гостям же уже в первом подходе к воротам удалось заработать пенальти – мяч попал в руку воронежскому защитнику Сергею Петрову. Однако капитан ельчан Александр Ролдугин не смог переиграть Алексея Сиротина. Успех вратаря придал еще больше уверенности полевым игрокам хозяев поля. Вскоре в одной из их атак судья усмотрел фол в штрафной площади на защитнике Артеме Смирнове. И Березин реализовал пенальти.

После забитого мяча инициатива неожиданно перешла к гостям. Однако подачи с флангов не находили нападающих, и до удара дело не доходило. «Выбор» же решил контратаковать, но все его попытки вновь приблизиться к воротам «Ельца» жестко пресекались в центре поля. В одной из немногих удачных атак после забитого гола Березин не смог пробить вратаря Михаила Алфимова с линии вратарской, а добивавшему мяч Авраменко помешал защитник. 

Ничейный результат установился после двух подряд угловых у ворот Сиротина. На заметавшийся мяч во вратарской хозяев быстрее прочих среагировал полузащитник Владимир Титов.

– «Елец» навязал борьбу, мы ее подхватили, хотя нужно было просто играть в футбол. В середине поля у нас никто абсолютно не выделялся, – прокомментировал ход встречи старший тренер «Выбора» Александр Бескровный.

В перерыве тренерский штаб «Выбора» сделал две замены, пытаясь освежить игру, которая в конце первого тайма перешла в центр поля и свелась к жесткой борьбе. Однако выход полузащитников Романа Панарина и Андрея Егорычева не изменил навязанную «Ельцом» вязкую, нервную игру с множеством стыков. Закономерным итогом стала открытая стычка между Авраменко и ельчанином Романом Аркатовым после очередного фола, за что оба получили по желтой карточке.

Самый опасный момент второго тайма был у «Ельца», однако после выхода один на один игроку гостей не хватило силы удара. У «Выбора» же лучшей возможностью выйти вперед не воспользовался хавбек Роберт Ямлиханов, который уже в добавленной время отобрал мяч у защитника, вошел в штрафную, но неточно пробил.

– Результат закономерен. Футбол – это игра, а сегодня игры со стороны что «Выбора», что «Ельца» абсолютно не было. Была борьба. Понятное дело, настрой у «Ельца» был запредельный, и они свою задачу выполнили. Играли на отбой, как и мы, в принципе. Ни голевых моментов, ни конструктивной игры не было ни у одной команды, ни у другой,  
Александр Бескровный, старший тренер «Выбор-Курбатово»

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».