Футболисты «Выбора-Курбатово» свели к ничьей 1:1 спарринг с «Астраханью» на сборе в Крымске во вторник, 17 февраля. На два тайма наставник воронежцев Радик Ямлиханов выпустил два разных состава.

Игра проходила в тяжелых погодных условиях. Накануне в Крымске установилась отрицательная температура, и пошел снег. В матче не приняли участие вратарь Иван Комиссаров, который восстанавливается после операции на плече, и центральный защитник Сергей Кабанов, получивший повреждение на тренировке. Большинство футболистов получили по 45 минут игрового времени. Исключением стал Денис Белобаев, отыгравший весь матч.

«Астрахань» открыла счет, наказав воронежцев за необязательную потерю мяча. «Выбор-Курбатово» сравнял счет на 26 минуте. Вратарь астраханцев сбил Александра Зяблова в штрафной площади, и игравший на позиции левого защитника Константин Скрыльников четко реализовал пенальти. Во втором тайме «Выбор-Курбатово» больше владел мячом, но воплотить преимущество в голы не сумел.