Прошли матчи 7-го тура первенства МОА «Черноземье» третьего футбольного дивизиона. Лидер межрегиональных соревнований, воронежский «Выбор-Курбатово», одержал уже пятую победу в шести проведенных поединках и по-прежнему идет во главе таблицы. Подопечные Радика Ямлиханова удачно съездили в Мичуринск, где принимала своих соперников тамбовская «Академия футбола».

На исходе получаса игры гостей вывел вперед их лучший бомбардир Дмитрий Авраменко. «Скользкий» счет продержался довольно долго, а на 80-й минуте воронежцы все-таки закрепили свой успех: очередным голом отметился центральный защитник Артем Смирнов. Уже в компенсированное арбитром время «Выбор-Курбатово» имел отличную возможность довести дело до разгрома, вот только Алексей Кретинин, вызвавшись исполнить пенальти, пробил мимо ворот – 2:0.

Футболисты ФЦШ-73, как уже сообщало РИА «Воронеж», в минувшем туре уступили на своем поле ФК «Калуга-2» со счетом 2:3. Не снискал успеха и еще один представитель нашего региона, новоусманский «Олимпик», который в Белгороде уступил 2:4 одному из фаворитов первенства «Энергомашу», делящему лидерство с тем же «Выбором-Курбатово» (по 16 очков).

«Химик-Россошь», пропустив в родных стенах быстрый гол от ФК «Елец», сумел преломить ситуацию и благодаря точным ударам Дениса Глушкова (в самой концовке первого тайма) и его тезки Батухтина (в начале второй половины встречи) одержал волевую победу – 2:1.

Успех позволил россошанцам набрать 13 очков и замкнуть лидирующий квартет. Наконец, резервисты воронежского «Факела», встречавшиеся в Михайловке Волгоградской области с «Цементом», по ходу матча добились преимущества в два мяча, но в концовке позволили сопернику восстановить равновесие – 3:3.