Воронежский «Выбор-Курбатово» переиграл в гостях «Орел» в матче 16 тура первенства зоны «Центр» со счетом 4:0. Дебютант второго дивизиона продлил беспроигрышную серию до восьми матчей.

Стартовый состав воронежцев не изменился по сравнению с матчем против липецкого «Металлурга». После того поединка наставник «Выбора» Радик Ямлиханов посетовал на боязливую игру подопечных в атаке. В Орле воронежцы играли иначе – каждой передачей они старались действовать на обострение. Сергей Кабанов бил после подачи с углового, Кирилл Нестеров – после ввода мяча из аута, и оба удара пришлись мимо ворот. На 32 минуте Нестеров должен был забивать после паса Сергея Кудрина, но мяч разминулся со штангой. Позже опасно били Андрей Сальников и Константин Скрыльников, но поразить ворота хозяев поля не смогли.

Второй тайм начался с гола гостей: Артем Сиваев забил головой после розыгрыша стандартного положения. А на 62 минуте Сиваев записал на свой счет голевую передачу на Андрея Сальникова, который точно пробил с линии штрафной. А еще спустя пару минут гости довели счет до разгромного – Роберт Ямлиханов отправил мяч в угол. В концовке матча Артем Сиваев оформил дубль, и судья зафиксировал победу воронежцев со счетом 4:0.