Впервые заявившийся во второй дивизион воронежский клуб «Выбор-Курбатово» проиграл в дебютном матче в Профессиональной футбольной лиге «Тамбову со счетом 3:0.

С первых минут тамбовчане завладели территориальным преимуществом, воронежцы пытались отвечать контратаками. На 8 минуте атака правым флангом завершилась прострелом, но форвард Олег Елкин не смог поразить ворота. Хозяева поля открыли счет незадолго до перерыва – хавбек «Тамбова» Роман Григорян упал после столкновения с защитником гостей в штрафной площади, и нападающий Михаил Тыняный реализовал пенальти.

Второй мяч «Выбор-Курбатово» пропустил по истечении часа игрового времени: выступавший два года назад за «Факела» защитник Алексей Михалев после навеса с углового поразил ворота другого выходца из стана сине-белых Дмитрия Цицилина. Подопечные Радика Ямлиханова бросились отыгрываться и стали пропускать контратаки «Тамбова». Одна из них закончилась голом: Максим Сопин поставил точку в матче после подачи с фланга.

– Не все что задумывали, у нас получилось. В первую очередь это касается действий в атаке, ведь без острых моментов, без забитых мячей сложно рассчитывать на победу. В обороне допустили несколько грубых ошибок, которыми соперник сполна воспользовался. Первый тайм с нашей стороны был более цельным, если бы не этот необязательный гол с пенальти в концовке. После перерыва старались забить ответный мяч, но в итоге еще раз пропустили. В нападении мало создали чего-то такого продуктивного, – процитировал главного тренера «Выбора-Курбатово» Радика Ямлиханова официальный сайт клуба.

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».