Третья победа подряд позволила «Выбору-Курбатово» вплотную приблизиться к званию победителя финального турнира третьего дивизиона. Воронежцы уверенно обыграли ставропольский «Динамо-УОР», и теперь им достаточно не проиграть «Питеру» в заключительном матче первенства.

«Выбор-Курбатово» (Воронеж) - «Динамо-УОР» (Ставрополь) - 4:1 (2:0)

Голы: Иноземцев, 1 (1:0). Егорычев, 45 (2:0, пен.). Сапельников, 74 (3:0). Салпагаров, 79. (3:1). Сапельников, 86 (4:1).

«Выбор-Курбатово»: Проскурин, Р. Панарин, Смирнов, Кретинин, Магаль, Березин (Глушков, 75),Ямлиханов (Котов, 82), Егорычев (А. Панарин, 74), Иноземцев (Якунин, 67), Авраменко (Сапельников, 71)

9 ноября. Сочи.

Для противника «Выбора» это лишь вторая игра в турнире. Первую клуб из Ставрополья проиграл «Сочи» со счетом 0:2. Такой же счет был зафиксирован и в первом тайме против лучшей любительской команды «Черноземья». В первой же атаке нападающий Юрий Иноземцев решился на удар с дальней дистанции и открыл счет. А на последней минуте тайма он же заработал пенальти, который реализовал Андрей Егорычев.

В середине второй половины игры на поле появился Дмитрий Сапельников. Уже через пару минут он упрочил преимущество воронежцев. За десять минут до конца «Динамо» смогло отквитать один мяч: отличился Амиран Салпагаров. Больше ставропольцам не удалось побеспокоить вратаря Евгения Проскурина, который проводил свою первую игру в Сочи. «Выбор» же смог забить еще один мяч: дубль оформил тот же Сапельников.

Другой матч третьего тура между «Питером» (Санкт-Петербург) и ФК «Сочи» завершился ничьей 2:2. Теперь только петербуржцы могут помешать «Выбору» первое место занять в финальном турнире любительских команд: сейчас они отстают на пять очков, но при этом имеют на одну игру меньше. 11 ноября «Питер» будет противостоять «Выбору», для которого это будет заключительная игра.